test

Спорт

Экс-футболист Канчельскис: После ухода Абрамовича «Челси» превратился в посмешище

20 апреля 2023, 23:02
20 апреля 2023, 23:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Андрей Канчельскис, бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России, прокомментировал нынешнее положение лондонского клуба «Челси» после ухода Романа Абрамовича.

По его словам, после того, как Абрамович перестал быть владельцем клуба, «Челси» превратился из топ-клуба в «посмешище».

«При Абрамовиче лондонцы преобразились и регулярно завоевывали титулы, брали Лигу чемпионов, выходили в финалы. <…> Солидарен с болельщиками: они правы во всем. Желаю им удачи, и чтобы они еще когда-нибудь получили такого руководителя, как Абрамович», – приводит слова Канчельскиса телеканал RT.

В марте 2022 года правительство Великобритании внесло Романа Абрамовича в санкционный список, его активы были заморожены. Также он был отстранен от руководства «Челси». В мае 2022 года клуб был продан американскому бизнесмену Тодду Боули.

Ранее портал Sportbox опубликовал материал, в котором охарактеризовал состояние лондонской команды после прихода в руководство американца Тодда Боули. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!