test

Политика

Лукашенко: Белоруссия и Россия выстоят против попыток втянуть их в третью мировую войну

20 апреля 2023, 11:28
20 апреля 2023, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением о том, что деструктивные силы стремятся втянуть Минск и Москву в третью мировую войну, используя для этого конфликт на Украине. Тем не менее, оба государства выстоят. Об этом сообщает БелТА.

В рамках встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым глава государства подчеркнул, что «нацисты, фашисты и прочая дрянь» стремятся регулярно переписать историю. При этом процессе вклад двух стран в победу во Второй мировой войне постоянно отрицается. Кроме того, свершаются попытки оправдать преступные действия как совершенные в тот период, так и в настоящем времени.

«Через конфликт в Украине втягивают нас всех в третью мировую войну. Я убежден: ни тогда у них не получилось, ни теперь, тем более», — отметил Лукашенко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил возможность провокаций против Минска со стороны Киева после встречи врио главы ДНР Дениса Пушилина и Александра Лукашенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!