test

Происшествия

Похититель заживо закопал трехлетнего ребенка после получения выкупа

20 апреля 2023, 09:40
Фото: Unsplash / Javi Lorbada
20 апреля 2023, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция в нигерийском районе Кацина арестовала мужчину. Правоохранители подозревают его в том, что он совершил похищение трехлетнего ребенка, которого заживо закопал после того, как получил выкуп. Об этом пишет This Day Live.

В соответствии с данными журналистов, 30-летний Абубакар Абдулразиз выкрал ребенка из дома его отца Адаму Алхассана. Он незаконно проник на частную территорию, пока отец мальчика спал.

Похититель оставил мужчине письмо, в котором потребовал уплатить выкуп, размер которого составлял 800 тысяч найр, что приблизительно равно 141,8 тысячи рублей. Также в тексте послания похититель оставил свой номер телефона.

Отец ребенка поспешил вступить в переговоры с нигерийцем и ради своего сына передал похитителю 150 тысяч найр (26,5 тысячи рублей). Однако после этого похищенный мальчик не получил освобождения. Спустя некоторое время стало известно, что Абдулразиз закопал ребенка заживо после получения выкупа.

Сотрудники полиции рассказали, что подозреваемый был арестован на основании достоверных данных и дал признательные показания в содеянном.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Башкирии женщина похитила знакомую, когда та подала заявление в полицию о мошенничестве. Отмечается, что до этого фигурантка дела одолжила у приятельницы миллион рублей на покупку авто.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!