test

Происшествия

В Йемене 80 человек погибло в давке во время раздачи девяти долларов

20 апреля 2023, 03:26
20 апреля 2023, 03:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В столице Йемена Сане произошла давка возле центра помощи нуждающимся, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В результате инцидента 80 человек погибли и 200 пострадали.

Собравшиеся люди пытались получить 9 долларов от предпринимателя, который раздавал их недалеко от центра помощи. Пострадавшие

В результате давки в центре помощи погибли 80 человек, среди которых были и дети. Еще 20 находится в критическом состоянии. Как сообщил источник, количество жертв, скорее всего, увеличится.

Как сообщил источник, данная благотворительная раздача предпринимателями происходит не в первый раз на том же месте, однако до этого подобных происшествий не происходило, и этот инцидент стал первым.

Ранее организатора футбольного матча в Индонезии между командами «Арема» и «Персебая» (2:3), закончившегося давкой болельщиков, приговорили к 18 месяцам тюрьмы. В трагедии в октябре 2022 года погибли 135 человек, а еще сотни получили травмы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!