test

Происшествия

Полиция Москвы заинтересовалась отправленными журналистам и политологам бюстами

19 апреля 2023, 22:50
Фото: RoseBox / unsplash.com
19 апреля 2023, 22:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правоохранительных органов Москвы инициировали проверку в связи с рассылкой ряду политологов и журналистов бюстов полководца Георгия Жукова. Скульптуры внешне схожи с той, в которой находилась взрывчатка, предназначенная для убийства военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин). Об этом сообщает ТАСС.

Как уточнили изданию в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, 17 апреля в терподразделения полиции на северо-востоке и западе столицы поступили обращения от граждан о получении на их имя подозрительных посылок, от которых адресаты отказались.

Сотрудники правоохранительных органов провели необходимые действия для подтверждения того, что посылки угрозы жизни и здоровью не представляют.

Ранее сообщалось, что стало известно о заказе бюстов для военных экспертов через социальные сети от мастерской из Ульяновска.

Пользователь с именем «Санёк Белозёров» связался с ульяновской мастерской 12 апреля, попросив изготовить пять одинаковых гипсовых бюстов с маршалом Жуковым.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!