Российские самбисты завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Европы

19 апреля 2023, 19:37
19 апреля 2023, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Восемь золотых медалей в первый соревновательный день чемпионата Европы принесли в копилку сборной России самбисты. Соревнования проходят в израильской Хайфе.

Уже становившаяся чемпионкой Европы Анжела Гаспарян подтвердила свой статус и завоевала золотую медаль в соревнованиях в весовой категории свыше 80 килограммов. Чемпионом континента стал и трижды лучший в мире Уали Куржев в категории до 79 кг.

ads_code

Также золотые медали российской команде принесли Алена Алехина (до 59 кг), Руслан Багдасарян (до 64 кг), Алдар Намсараев (до 58 кг), Ролан Зиннатов (до 71 кг), Джамбулат Меджидов (до 88 кг) и Шамиль Курмагомедов (98 кг и выше).

Напомним, что на турнир россиян в нейтральном статусе допустила Международная федерация самбо (FIAS).

Ранее российская команда по велоспорту‑ПОДА среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата была допущена на четыре международных соревнования в Италии. При этом вернувшиеся на арену российские паралимпийцы завоевали сразу несколько наград.