test

Происшествия

Хакеры Killnet заявили о крупнейшей атаке на системы аэропортов Европы

19 апреля 2023, 19:10
19 апреля 2023, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Хакеры из группы Killnet заявили о совершении крупнейшей атаки на системы аэропортов Европы. Речь идет о взломе серверов Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль). Об этом сообщает «Лента.ру».

«Это одна из крупнейших атак Killnet за все время существования объединения, она доставит серьезные неудобства всем европейским авиалиниям и аэропортам стран региона, входящим в НАТО», – приводит издание комментарий руководителя группировки под ником Killmilk.

В качестве примера он привел ситуацию в аэропорту Брюсселя, где в настоящее время все рейсы отправляются с большими задержками. Хакер уточнил, что атака будет продолжаться в течение 100 часов.

«Сайт Евроконтроля и вся его сетевая инфраструктура уже тоже парализованы и выведены из строя, также пострадал общий центр управления сетью организации», — цитирует издание Killmilk.

Ранее сообщалось, что российские хакеры намереваются повредить критически важную инфраструктуру Великобритании или даже полностью разрушить ее. В этом убежден глава Министерства цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Соединенного Королевства Оливер Дауден, сообщают BBC News.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!