test

Общество

В Марий Эл семья полицейских поймала эксгибициониста

19 апреля 2023, 15:32
19 апреля 2023, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Марий Эл гражданин был задержан отцом и сыном из семьи полицейских после двух лет розыска. По данным Следственного комитета региона, вечером 8 июля 2021 года фигурант, подъехав на велосипеде, совершил противоправные действия в отношении четырех девочек в городе Волжск.

Уголовное дело было возбуждено по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В СМИ были размещены фото злоумышленника, зафиксированные камерой наблюдения, но его не удалось найти.

Подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын, сержант полиции Никита Мансуров, обнаружили мужчину, похожего на разыскиваемого, на улице Мира во время своего выходного дня. Мужчина ехал на велосипеде. После того, как полицейские остановили его и попросили предъявить документ, удостоверяющий личность, он бросил свой велосипед и попытался убежать, но был задержан после короткой погони.

Мансуровы сообщили о произошедшем в дежурную часть и удерживали подозреваемого до приезда коллег. Задержанным оказался 59-летний житель Казани без работы. Мужчина признался в совершении противоправного деяния в 2021 году. Следователи СУСК РФ по Марий Эл предъявили ему обвинение, а вопрос об избрании меры пресечения будет решен в ближайшее время.

Как писала Общественная служба новостей, рассказывая детям о существовании эксгибиционистов, нельзя запугивать, предупреждала клинический и семейный психолог Ольга Бочкова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!