test

Картина дня

Милонов предложил признать экстремистским радужный флаг ЛГБТ

19 апреля 2023, 15:08
19 апреля 2023, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор утвердил приказ с критериями определения пропаганды ЛГБТ и смены пола. С 1 сентября текущего года интернет-ресурсы станут попадать в реестр запрещенных, если распространяют сведения, оправдывающие отказ от традиционных сексуальных предпочтений в пользу нетрадиционных, убеждающие в привлекательности гомосексуальных отношений, направленные на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними или на формирование положительного отношения к смене пола человека.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Виталию Милонову, чтобы узнать, насколько полно данный список отражает все приоритетные направления борьбы с ЛГБТ-пропагандой.

«Всякого рода сексуальные девиации довольно сложно описать юридическим языком»

blockquote

«Учитывая, что природа этого явления в российском законодательстве до сей поры прописана не была, стоит ожидать, что определение ЛГБТ-пропаганды будет подвергаться некоторой модификации с течением времени, — заметил парламентарий. — Что, в общем-то, и неудивительно, ведь всякого рода сексуальные девиации довольно сложно описать юридическим языком».

Тем не менее, продолжил собеседник ОСН, он рад появлению первой редакции свода запретов на пропаганду нетрадиционных отношений.

«Это хорошо, что попытка сделана, — заметил Милонов. — Конечно, можно было бы подвергнуть еще не вступивший в действие приказ Роскомнадзора критике, однако я призываю повременить с этим и посмотреть, какова будет правоприменительная практика по этому вопросу».

Вместе с тем, депутат отметил, что если бы он составлял критерии определения пропаганды нетрадиционных отношений и смены пола, то обязательно добавил бы в «стоп-лист» публичную демонстрацию международных символов ЛГБТ.

«Я уже давно настаиваю на том, что «радужный» флаг должен быть признан экстремистской символикой»

blockquote

«Я уже давно настаиваю на том, что «радужный» флаг должен быть признан экстремистской символикой, — заявил парламентарий. — Дело в том, что он четко ассоциируется с антисемейной идеологией, состоящей из набора политических лозунгов ЛГБТ-движения. Для России это неприемлемо ни в каком виде».

Ранее шоумен Станислав Барецкий предложил Милонову создать «Антивейперский Союз», и вместе «громить точки по продаже жижки». По его мнению, так работа по спасению страны от засилья вейпов пойдет эффективнее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!