test

Картина дня

Военкор Сладков объяснил долгое сопротивление боевиков ВСУ в Артёмовске

19 апреля 2023, 13:42
19 апреля 2023, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Долгому сопротивлению боевиков ВСУ в Артемовске (Бахмуте) способствует возможность получать подкрепление по дороге «верблюд». Об этом заявил военный эксперт Александр Сладков.

Он сравнил ситуацию в Артемовске со сражением за Мариуполь и сдавшимися там в плен бойцами «Азова»*.

«Отморозки азовцы были сломлены морально. Они были окружены, питания и боеприпасов у них хватало ещё на год вперёд, но они были сломлены действием авиации, артиллерии нашей», − напомнил журналист в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, в тот период боевики были морально раздавлены из-за безысходности. Президент Украины Владимир Зеленский обещал их спасти, но не сделал этого.

В Артемовске сложилась иная ситуация. ВСУ получают подкрепление и боеприпасы по дороге под названием «верблюд». Эта транспортная артерия «жестоко обстреливается» российской артиллерией и авиацией, но все равно через неё продолжают «заталкиваться» в город новые войска.

Ранее в Сети появились кадры огневой поддержки бригады «Кальмиус» батальона «Спарта» на Авдеевском направлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Батальон «Азов» признан в РФ террористической организацией и запрещён.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!