test

Политика

Константинов: Итогом СВО должно стать возвращение в состав РФ земель Причерноморья

19 апреля 2023, 07:00
Фото: Пресс-служба Росгвардии
19 апреля 2023, 07:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава парламента Крыма Владимир Константинов выступил со словами об итогах, к которым должна привести специальная военная операция (СВО) на Украине. Он утверждает, что они будут заключаться в возвращении в состав Российской Федерации территорий северного Причерноморья. Об этом сообщает РИА Новости.

Парламентарий выразил мнение, в соответствии с которым на присоединении к составу России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей «возвращение Новороссии не закончено».

По словам Константинова, границы государства необходимо восстановить в соответствии с временами императрицы Екатерины II. По его мнению, Николаевская и Одесская область в составе Российской Федерации смогут дать гарантии сохранению стратегической безопасности, а также преимущества на Черном море.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Константинов назвал манипуляцией и методом психологической войны обнародованные новые даты контрнаступления украинских сил. Об этом он заявил журналистам на полях международной научно-политической конференции, посвященной 240-летию присоединения Крыма и Кубани к Российской империи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!