test

Политика

Байден отчитался о годовом доходе своей семьи

19 апреля 2023, 04:35
19 апреля 2023, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден и первая леди Джилл Байден опубликовали совместную налоговую декларацию. В документе содержится отчет о годовом доходе семьи, который составил $579,5 тыс.. Среди них $169,8 были потрачены на уплату федеральных налогов в 2022 году. Соответствующими данными делится пресс-служба Белого дома.

В соответствии с опубликованной информацией, ставка подоходного налога американского президента оказалась равна 23,8%. Кроме того, отмечается, что глава государства и его супруга потратили более $29 тыс. в качестве налогов в штате Делавэр, на территории которого находится их семейный дом.

Также в документе сказано, что семья американского лидера пожертвовала $20,1 тыс. на благотворительность. Деньги были направлены президентом в 20 благотворительных организаций. Крупнейшим из пожертвований стало оказалась сумма, равная $5 тыс.. Она была направлена в фонд покойного сына американского президента Бо Байдена, который проводит работу по защите детей от жестокого обращения.

Уточняется, что год назад хозяин Белого дома также раскрыл годовой доходе cвоей семьи, размер которого составил $610 тыс.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что администрация Белого дома заявила, что Джо Байден продлил на год действие указа, согласно которому любым связанным с Россией судам запрещается заходить в порты США. Согласно законодательству, судам, связанным с РФ запрещено заходить в порты Штатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!