test

В мире

Breaking Defense: ВС РФ будут превосходить ВСУ этой весной в воздухе

19 апреля 2023, 01:54
19 апреля 2023, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина рискует окончательно проиграть России из-за отсутствия в достаточном объеме современной боевой авиации. Об этом заявил исполнительный директор института аэрокосмических исследований Митчелла Дуглас Бирки в беседе с изданием Breaking Defense.

По мнению Дугласа Бирки, российская армия может оказаться в превосходстве из-за истощения запасов зенитно-ракетных комплексов у ВСУ. По его мнению, произойдет существенное преломление ситуации на линии боевого соприкосновения в сторону России уже этой весной. Дуглас Бирки убежден, что Россия, как более крупная страна, может победить, обескровив Украину. Он считает необходимым, США и их союзникам в кратчайшие сроки наделить Украину боевой авиацией. 

Американский исследователь считает недостаточным переданных Украине Словакией и Польшей истребителей МиГ-29. Он также добавил, что Киев не имеет достаточного количества обученных пилотов, а обучение новых, потребует много времени. 

Ранее сообщалось, что РСЗО «Град» уничтожили скопление техники ВСУ под Запорожьем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!