test

Происшествия

Присяжные по делу Сушкевич о смерти младенца пожаловались на давление со стороны судьи

18 апреля 2023, 19:16
Фото: пресс-служба Первого апелляционного суда
18 апреля 2023, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Четыре присяжных заседателя по делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, обвиняемых по делу о смерти младенца, заявили о давлении со стороны председательствующего судьи Андрея Вьюнова во время рассмотрения в Московском областном суде. Об этом сообщает «Медвестник».

Апелляция рассматривается в Первом апелляционном суде общей юрисдикции. По словам адвоката Камиля Бабасова, присяжные признались в том, что судья заходил к ним в комнату отдыха и «убеждал их в виновности подсудимых».

«Мы полагаем, что суд задумался, услышав откровения присяжных о давлении на них, и посчитает эти доводы весомыми», – приводит издание слова защитника.

Следующее заседание по рассмотрению апелляции назначено на 26 апреля. Защита рассчитывает на отмену приговора Сушкевич и Белой.

Ранее сообщалось, что, по словам адвоката Камиля Бабасова, приговор его подзащитной, калининградскому врачу Элине Сушкевич, а также ее коллеге Елене Беловой был обжалован.

Медиков признали виновными по делу об убийстве младенца и приговорили к девяти и девяти с половиной годам колонии общего режима.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!