test

Спорт

SB: Российские паралимпийцы штампуют медали международных турниров

18 апреля 2023, 15:45
Фото: Alessio Soggetti / unsplash.com
18 апреля 2023, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на многочисленные «истерические» санкции против российского спорта, атлеты все равно пробивают себе дорогу на международные соревнования. Так, представители Центра спортивной подготовки сборных команд России привезли из Италии шесть медалей, пишет Sportbox.

Командные соревнования по велоспорту-ПОДА прошли в провинциях Венето, Тоскана и Больцано – Южный Тироль. Российские паралимпийцы-велосипедисты Руслан Кузнецов, Иван Парфелюк и Елена Галкина участвовали в туре Giro Handbike и заезде Due Giorni Del Mare.

Заезды имели статус официальных и проходили под эгидой Федерации велоспорта Италии и Международного союза велосипедистов. В Италии были представлены сильнейшие российские паравелосипедисты: паралимпийский чемпион в классе MH3 Руслан Кузнецов, многократный чемпион России Иван Парфелюк и медалистка чемпионатов мира Елена Галкина.

Гонки в Италии стали первым для россиян за последние два года из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР), а затем и из-за отстранения всего спорта страны. Международный паралимпийский комитет (МПК) уже в апреле планирует рассмотреть возвращение российских спортсменов в полном объеме.

А французским политикам в скором времени предстоит вынести одно из наиболее сложных для них решений по вопросу допуска или недопуска российских спортсменов до Олимпийских игр. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!