test

Спорт

Мигель Данни обсудит с руководством «Зенита» переходы своих сыновей

18 апреля 2023, 13:51
Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
18 апреля 2023, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-полузащитник «Зенита» португалец Мигел Данни в ближайшее время встретится с руководством сине-бело-голубых. Как сообщил сам 39-летний спортсмен, он намерен обсудить переходы своих сыновей Бернарду и Франсишку в российский клуб.

«Увидимся в эти выходные. Если мои дети будут играть за этот клуб, то я буду очень счастлив. «Зенит» – отличная команда, и я считаю, что лучшие игроки хотят играть там!» – цитирует «Спорт-экспресс» Данни.

Братьям-близнецам по 18 лет. Оба игрока выступают за родную команду отца «Маритиму». Однако первичное футбольное образование португальцы получали в «Зените».

Сам Данни играл за петербургский клуб с 2008 по 2017 годы. Вместе с «Зенитом» португалец выиграл Суперкубок УЕФА, трижды становился чемпионом России, дважды – обладателем Кубка страны. За российский клуб Данни забил 68 мячей в 256 играх.

Прежде о популярности футбольных клубов в России высказался нападающий «Локомотива» Артем Дзюба. Игравший и за «Спартак», и за «Зенит» 34-летний форвард заметил, что столичный клуб в России популярнее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!