test

Спорт

На чемпионате мира по снукеру в Британии неизвестный распылил краску в знак протеста

18 апреля 2023, 13:38
Фото: Pen Tsai / unsplash.com
18 апреля 2023, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Активисты экодвижения Just Stop Oil сорвали матч первого круга чемпионата мира по снукеру в британском Шеффилде. Как сообщает Guardian, один из неизвестных прорвался на арену и распылил краску.

Прежде он залез на стол во время партии между англичанами Робертом Милкинсом и Джо Пэрри. Сукно стола протестующий против добычи ископаемого топлива облил оранжевой порошковой краской, а его напарница не смогла залезть на стол и была остановлена охраной соревнований. Обоих активистов уже задержали правоохранители.

Just Stop Oil позже потребовала от правительства Великобритании не запускать проекты по добыче ископаемого топлива. К британским спортучреждениям активисты обратились с просьбой не продолжать «политику геноцида».

Активисты движения ранее уже допускали акции протеста, приклеивая себя к картинам в галерее, срывая движения транспорта и мероприятий.

Прежде сотрудники правоохранительных органов задержали 700 экоактивистов, которые перекрыли трассу А12 в Гааге. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!