test

В мире

Секретарь СНБО Украины Данилов выразил разочарование действиями союзников страны

18 апреля 2023, 11:13
Фото: скриншот видео брифинга СНБО Украины
18 апреля 2023, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выразил недовольство в связи с действиями союзников Киева. В рамках интервью для Associated Press он выразил мнение, в соответствии с которым западные государства поставляют на Украину тяжелую бронетехнику и боеприпасы, оказывая таким образом помощь в подготовке к контрнаступлению.

Он заявил о своем разочаровании в связи с тем, что время от времени официальные лица западных государств «обещают одно, а делают совершенно другое». Тем не менее, Данилов не стал конкретизировать, о каких именно политиках и странах идет речь.

В качестве комментария к утечке секретных документов Пентагона, он подчеркнул, что не может увидеть в этом серьезного ущерба. Данилов аргументировал это тем, что Украина не распространяется своей конфиденциальной информацией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Данилова, у Киева нет доказательств использования ВС РФ оружия из Китая. Так он высказался о поставках в Россию китайского летального оружия. Данилов заверил, что этот факт не укрылся бы от Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!