test

Политика

Белый дом: Позиция США касательно отправки Киеву истребителей F-16 не изменилась

18 апреля 2023, 00:58
18 апреля 2023, 00:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Позиция руководства Соединенных Штатов относительно передачи киевскому режиму боевых самолетов F-16 остается неизменной. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям американской администрации Джон Кирби.

Он обратил внимание, что отправка данных истребителей на Украину по-прежнему не обсуждается. По словам Кирби, вместо этого Вашингтон и его союзники намерены в краткосрочной перспективе сконцентрировать усилия на предоставлении Киеву такого оружия, в котором, как они считают, сильнее всего будут нуждаться ВСУ в предстоящие недели и месяцы.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Вооруженных сил России.

Ранее начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов отказался отвечать на вопрос о датах и сроках украинского контрнаступления. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!