test

Политика

Бывший депутат Верховной Рады заявил, что власти Киева сознательно затапливают территорию страны

17 апреля 2023, 21:33
Фото: wikipedia.org / Вадим Чуприн, CC BY-SA 4.0
17 апреля 2023, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев «сознательно затапливает» территорию севера Украины, чтобы создать препятствие в случае контрудара со стороны ВС РФ. Таким мнением поделился в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной рады Илья Кива. Пишет издание «Газета.ру».

Экс-депутат Рады сообщил, что власти Киева сознательно накапливают воду путем перекрытия шлюзов в Гидросооружениях по реке Днепр. Таким образом, в реке создается естественное препятствие, которое для любой, даже современной армии, станет большим вызовом. Кива добавил, что власти «не считается» с теми, кто пострадает от наводнения.

Бывший депутат также подчеркнул, что уже в течение нескольких дней поступают известия о затоплении большой территории севера Украины. По его мнению, высшее руководство страны пытается такими действиями обезопасить север Украины от наступательных ударов со стороны российской армии. 

Ранее Пушилин заявил, что Украина превратилась в полигон НАТО для отработки «кровавых сценариев». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!