test

Общество

Жительница Самары подала в суд на стоматологов из-за потери 23 зубов

17 апреля 2023, 20:13
Фото: Freepik /jannoon028
17 апреля 2023, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре стоматологи в период с 2019 по 2021 год удалили пациентке 23 зуба. По мнению женщины, в этом не было необходимости. Об этом пишет портал 63.Ru.

Сейчас местная жительница намерена взыскать с врачей 400 тысяч рублей.

Известно, что из-за разрушавшейся коронки она обратилась в стоматологию в 2019 году. Женщине сообщили, что нужно удалить в общей сложности 23 зуба и поставить искусственные.

Так, пациентке изготовили коронку и два мостовидных протеза из металлокерамики. Также был заключен договор на изготовление специального протеза нижней челюсти.

После операции состояние женщины резко ухудшилось. Она обратилась в Куйбышевский районный суд.

В свою очередь суд не нашел доказательств вины стоматологов и отказал женщине в удовлетворении иска. Сейчас пациентка обратилась с апелляцией уже в областной суд.

Прежде в Самаре во время Масленицы мужчина, не согласный с хозяином дома по вопросам мироустройства, покусал его и одного из гостей. После этого мужчину признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Ему пришлось выплатить компенсацию морального вреда пострадавшим в размере 40 и 15 тысяч рублей, но он не выполнил решение суда. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!