test

Общество

Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых не забирают из приютов

17 апреля 2023, 19:18
Фото: pixabay.com
17 апреля 2023, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в понедельник, 17 апреля, во время выступления на телеканале «Россия-24» выступил с предложением в отношении бродячих собак, которых никто не хочет забирать из приютов. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Иванова, таких животных следует усыплять гуманным способом, чтобы они не представляли собой угрозу для населения.

В связи с этим спецпредставитель президента предложил изменить действующее законодательство. Он напомнил, что бездомных собак отлавливают и отправляют в приюты. После этого публикуются их фотографии для того, чтобы желающие могли забрать животных домой.

«А если не берут, конечно, всех не возьмут, надо быть реалистом, то, извините, скажу страшную вещь, такие собаки должны гуманно умертвляться, если мы хотим, чтобы не было бездомных собак, которые бродили по улицам и регулярно убивали людей», – цитирует Иванова издание.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области стая псов напала на ребенка. После инцидента глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки.

Трагедия произошла за гаражами на улице Кольцевой в Оренбурге. Бродячие собаки накинулись на мальчика, из-за чего он погиб на месте от полученных травм.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!