test

Картина дня

Newsweek: Десять стран больше не хотят помогать Украине

17 апреля 2023, 15:11
pixabay.com
17 апреля 2023, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации, полученной из утекших в интернет секретных документов, журнал Newsweek сообщает о том, что десять европейских стран сталкиваются с ограничением возможностей и падением интереса в вопросе оказания военной помощи Украине.

Издание ссылается на таблицу, которая перечисляет данные страны и указывает на их возможности предоставить летальную помощь Украине в будущем, а также на наличие политической воли это делать.

Отмечается, что Бельгия, Болгария, Дания, Греция, Люксембург, Латвия, Португалия, Румыния, Словакия и Словения находятся в числе стран, у которых снижается интерес и возможности в оказании военной помощи Украине. Документ, как указывает Newsweek, основан на отчетах атташе по вопросам обороны США, работающих в зарубежных столицах.

Как писала Общественная служба новостей, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что американский лидер Джо Байден был вынужден закупить снаряды в Южной Корее, поскольку отправка оружия киевскому режиму в рамках украинского конфликта опустошила склады США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!