test

Картина дня

«Их ведут на убой» — Леонков обозначил цели Киева по отправлению 80 тысяч бойцов ВСУ в Бахмут

17 апреля 2023, 12:26
17 апреля 2023, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ планируют отправить в район Артемовска (Бахмута) 80 тысяч человек.
Об этом сообщил аналитик ЧВК «Вагнер».

Как отмечалось ранее, Киев планирует это сделать, чтобы помешать практической блокировке города российскими войсками.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские власти и общество должны поставить, наконец, точку в специальной военной операции. По его мнению, идеальным вариантом стало бы объявление о конце спецоперации.

Пригожин заявлял, что Россия должна сообщить всем о том, что она достигла планируемых результатов. По его мнению, в каком-то смысле ВС РФ действительно их достигли.

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей отметил, что разместить скрытно 80 тысяч бойцов ВСУ в окрестностях Бахмута просто невозможно.

«С военной точки зрения, это безумство. Наступление 80 тысяч человек в таком ограниченном пространстве — по факту это отправление их на верную смерть», — указал он.

По мнению специалиста, в случае если 80 тысяч украинских бойцов бы направили в Донецк, он бы это понял. В этом случае, как отметил эксперт можно было бы привлечь огромные силы с нашей стороны, чтобы они их сдерживали.

«Вокруг Бахмута сегодня много шума, то он важный, то не важный»

blockquote

«Вокруг Бахмута сегодня много шума, то он важный, то не важный. Ну откуда у ВСУ возьмутся 80 тысяч? Еще месяц назад группировка, которую собирал противник, оценивалась в 50 тысяч штыков, и основная масса этих штыков была иностранная», — указал Леонков.

Он напомнил, что для решения подобных задач требуются профессионалы, а с ними на Украине плохо.

Что касается заявления Евгения Пригожина, то к нему, по мнению Леонкова, нужно относиться, как к частному мнению.

«Вряд ли кто-то его услышит. Дело в том, что худой мир для России сейчас хуже, чем продолжение специальной военной операции. Запад сейчас хочет с той стороны заморозить конфликт, чтобы сразу ввести на территорию Украины свои войска. Они уже несколько вариантов придумали. Один из них — сделать это под видом голубых касок, которые, конечно же, не утвердит совет безопасности», — указал специалист.

Согласно другой версии, по мнению Леонкова, на территорию Украины могут зайти поляки, которым она продастся и попросит включить в состав Польши.

«Сейчас любое окончание СВО — это поражение России»

blockquote

«Сейчас любое окончание СВО — это поражение России, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А так как наш президент говорил, что мы еще не воевали в полную силу, то Россия сейчас готовится как раз к этому», — объяснил эксперт.

По его мнению, заявления, подобные пригожинскому, пораженческие, и, скорее всего, их можно отнести к сугубо личным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!