test

Общество

Политолог Михайлов объяснил, почему Зеленский подписал себе приговор пасхальным обращением

17 апреля 2023, 11:17
17 апреля 2023, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов рассказал о смысле пасхальных обращений президента России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет «360».

По мнению политолога, у Зеленского было провокационное поздравление. Михайлов уточнил, что президент Украины заявлял о необходимости вернуть Крым.

Стоит отметить, что свою речь он говорил на фоне Киево-Печерской лавры. Зеленский очень сильно раскалывает подобным образом украинское общество, считает политолог.

Зеленский своим выступлением показал, на чьей он стороне. Таким образом он расставил акценты. «Зеленский подписал себе приговор, на самом деле», – добавил Михайлов.

Путин напомнил, насколько важна церковь для народа. Он заявил, что вера объединят людей. От него не прозвучало угроз в сторону Украины. Зеленский заявил одно и получит то, чего желает другим. Путин сказал о том, что нужно верить, быть добру.

Ранее Путин поздравил православных христиан с Пасхой и выразил благодарность РПЦ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!