test

Экономика

Денис Мантуров посетил стенд Курского аккумуляторного завода на выставке предприятий региона

17 апреля 2023, 11:05
Фото: Группа компаний «КАЗ»
17 апреля 2023, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе рабочей поездки в Курскую область вице-премьер правительства России – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров на выставке предприятий региона посетил стенд Курского аккумуляторного завода.

На выставке предприятие представляли председатель совета директоров ГК «КАЗ» Андрей Каменок, советник генерального директора ООО «Курский аккумуляторный завод» Тимур Сыртланов, директор по развитию завода Андрей Рыбянцев.

Вице-премьера Дениса Мантурова сопровождали губернатор Курской области Роман Старовойт, вице-губернатор Сергей Стародубцев и министр промышленности региона Михаил Аксенов.

blockquote

Андрей Каменок рассказал гостям о работе предприятия с учетом изменившейся геополитической ситуации, связанной с проведением специальной военной операции, планах по увеличению производства аккумуляторов и аккумуляторных батарей  в 2023 году.

Денис Мантуров

Было отмечено, что Курский аккумуляторный завод производит широкий ассортимент продукции: стартерные АКБ для автосборочных предприятий и вторичного рынка, промышленные аккумуляторы и батареи для энергетики, связи и железнодорожного транспорта. В этой связи Андрей Каменок отметил, что предприятие имеет мощности для того, чтобы нарастить производство в интересах ОПК с учетом проведения СВО на Украине до 200 тысяч тяжелых грузовых батарей в год.

Председатель совета директоров поблагодарил вице-премьера за введение пошлин для недружественных стран и попросил ввести аналогичные санкции на продукцию аккумуляторной отрасли из недружественных стран.

Денис Мантуров поблагодарил за проводимую работу и дал необходимые указания для проработки обсуждаемых вопросов.

blockquote

Андрей Каменок высказал также слова благодарности в адрес главы региона Романа Старовойта, оказывающего постоянное внимание Курскому аккумуляторному заводу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!