test

В мире

Иранский суд приговорил 10 военных к тюремным срокам по делу о сбитом украинском Boeing

17 апреля 2023, 09:25
Фото: unsplash.com
17 апреля 2023, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Иранский суд озвучил приговор 10 военнослужащим сил ПВО после крушения пассажирского самолета Boeing 737 неподалеку от столицы страны. Соответствующую информацию опубликовало издание Mizan Online.

Напомним, крушение произошло три года назад. При этом в 2021 году украинские власти заявили, что доклад иранской стороны о причинах крушения самолета является циничной попыткой не разглашать настоящую причину инцидента.

Как уточнили в материале, спустя три года проверок военнослужащим назначили от одного до 13 лет лишения свободы. В издании подчеркнули, что главному подозреваемому, называемому «командиром системы защиты «Тор М-1», назначили три года тюрьмы за убийство по неосторожности 176 человек.

Кроме того, мужчине назначили еще 10 лет тюрьмы за то, что тот не следовал протоколу, а также из-за «масштаба последствий его действий».

Ранее стало известно, что руководство Ирана закрыло за прошедшие сутки более 150-ти предприятий из-за несоблюдения закона об обязательном ношении головных платков женщинам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!