test

Происшествия

Шестеро индонезийских солдат погибли, спасая новозеландского летчика

17 апреля 2023, 04:37
17 апреля 2023, 04:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время операции по спасению новозеландского летчика в Папуа погибло шесть солдат армии Индонезии, еще 30 пропали без вести. Об этом сообщает австралийский телеканал ABC со ссылкой на местные власти.

8 февраля сепаратисты острова Западное Папуа сбили самолет и взяли в заложники его пилота. Ранее сообщалось, что индонезийские силы безопасности начали антитеррористическую операцию на острове.

Как известно из отчетов военных, не меньше шести человек погибли, еще 21 скрылись в джунглях. Однако телеканал отдельно отметил, что представитель военных в данный момент подтвердил только одну смерть. Он также упомянул, что еще девять солдат удерживались в плену.

«Пока точно неизвестно, сколько военнослужащих индонезийской армии погибло и было ранено. Мы продолжаем поиски, но сильный дождь, туманная погода и отсутствие связи затрудняют наши усилия по поиску и эвакуации», -заявил Герман Тарьяман, представитель ВС Индонезии.

Ранее сообщалось, что россияне стали проявлять интерес к покупке недвижимости в Юго-Восточной Азии, особенно в Таиланде и Индонезии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!