test

Общество

В Роспотребнадзоре посоветовали постящимся постепенно расширять меню после Пасхи

16 апреля 2023, 18:00
фото: https://ru.freepik.com
16 апреля 2023, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Тем россиянам, которые соблюдали Великий пост, после Пасхи следует придерживаться особого режима питания. Об этом стало известно, из публикации в Telegram-канале Роспотребнадзора.

В частности, сообщается, что первое после Пасхи, постившимся следует предпочитать маленькие порции пищи, которые необходимо есть каждые три часа. Таким образом, в день должно получаться от четырех до пяти отдельных приемов пищи. Что касается мясных продуктов, то ими меню следует обогащать постепенно, начав с нежирного мяса, такого как индейка или курица. Говядину и свинину первое время следует избегать.

В ведомстве также посоветовали тем, кто соблюдал Великий пост, есть легкие супы, приготовленные на овощном бульоне и блюда из белой рыбы, такой как треска, окунь или минтай.

Ранее стало известно, что большая часть россиян не соблюдала Великий пост в 2022 году. При этом, для большей части общества Пасха продолжает оставаться значимым праздником. Подробнее о результатах соцопроса ФОМ читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!