test

Общество

Дерматолог Воронина рассказала, что влияет на появление акне

16 апреля 2023, 12:05
Фото: pixabay.com
16 апреля 2023, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Дерматолог Вера Воронина рассказала, от чего появляются акне. По ее словам, в редких случаях на тяжесть проявлений акне может повлиять диета. Об этом пишет Газета.Ru.

Она добавила, что большей части пациентов не стоит отказываться от определенных продуктов. Дерматолог объяснила, что акне непосредственно не зависит от питания.

Она объяснила, что есть данные о том, что продукты с высоким содержанием свободных углеводов, например, выпечка, сладости, рис и пшеница могут повлиять на тяжесть проявлений акне. Также могут повлиять фастфуд. Подобная зависимость наблюдается у небольшого количества людей.

Пациентам с камедонами дерматолог рекомендовала исключить перечисленные продукты на четыре-шесть недель. После этого постепенно вводить их обратно в рацион и следить за состоянием кожи. Если улучшений на такой диете не наблюдалось, то отказываться от продуктов насовсем нецелесообразно.

Ранее дерматокосметолог Ивкин назвал провоцирующие акне продукты. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!