test

Общество

Диетолог Стародубова рассказала, сколько кулича можно съесть на Пасху

16 апреля 2023, 10:26
фото: https://ru.freepik.com
16 апреля 2023, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала, сколько кулича можно съесть на Пасху. Об этом пишет РИА Новости.

По ее словам, оптимальная порция составляет около 150 граммов. Можно уменьшить количество сахара, заменить часть сливочного масла растительным, поменять цукаты на кусочки сухофруктов или орехи, и не использовать сахарную мастику для украшения.

Диетолог добавила, что людям с хроническими заболеваниями для определения порции подобных блюд необходимо проконсультироваться с врачом. Она подчеркнула, что при домашнем приготовлении кулича можно немного уменьшить количество сахара, заменить часть сливочного масла растительным.

Она напомнила, что сваренные яйца могут храниться в холодильнике не более 36 часов, а яйца с поврежденной скорлупой хранению не подлежат. Сроки годности домашней выпечки в среднем не превышают 48 часов.

Ранее стало известно, что освященные патриархом Кириллом куличи доставят участвующим в спецоперации. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!