«Спартак» победил «Торпедо» в матче 23-го тура РПЛ

15 апреля 2023, 21:29
15 апреля 2023, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими командами «Торпедо» и «Спартак» завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. Игра прошла на московском стадионе «Лужники».

Голы за номинальных гостей матча забили Кейта Бальде и Роман Зобнин (с пенальти), оба в первом тайме. В концовке матча игрок «Торпедо» Илья Стефанович отыграл один гол, но этого оказалось недостаточно. Стоит отметить, что «красно-белые» закончили матч вдевятером – на 69-й минуте игры был удален Руслан Литвинов, а на 89-й – Кристофер Мартинс.

«Спартак» поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ по итогам матча. В активе команды 45 очков. «Торпедо» продолжает занимать последнее место с 13-ю очками. На первом месте в чемпионате России идет петербургский «Зенит», опережая «Спартак» на девять очков.

Ранее бывший футболист «Спартака» Глушенков заявил, что «хочет забыть» проведенное в клубе время. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.