test

Спорт

Экс-футболист Булыкин: Пиняев может достичь успехов Аршавина

15 апреля 2023, 20:16
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
15 апреля 2023, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Дмитрий Булыкин, бывший игрок сборной России по футболу, рассказал о перспективах форварда московского «Локомотива» Сергея Пиняева. Слова эксперта передает «Евро-Футбол.Ру».

Булыкин отметил технические качества молодого футболиста: «У него были моменты, когда он давал передачу верхом, а не низом. Было такое, что он обыграл всех, включая вратаря, и отдал на пустые ворота передачу».

По словам эксперта, Пиняев в будущем может достигнуть высот экс-игрока лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина: «Бомбардирские качества он наберет с опытом, а так он очень похож на Андрея Аршавина. Он может достичь таких же успехов».

26 марта 2023 года Пиняев забил свой первый гол в составе сборной России в товарищеском матче против Ирана. Футболист забил в возрасте 18 лет, четыре месяца и 24 дня и стал самым молодым автором гола за сборную, побив рекорд Дмитрия Сычева.

Ранее стало известно, что сборная России по футболу с высокой долей вероятности не примет участие в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA). Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!