test

В мире

«МК»: Джо Байдена в Ирландии довели до слез

15 апреля 2023, 11:06
15 апреля 2023, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

После встречи со священником, который в 2015 году проводил последние обряды над покойным сыном Джозефа Байдена, президент США всплакнул. Таким образом, пишет «МК», завершился визит американского политика в Ирландию.

Бо Байден умер от рака мозга в 2015 году, а прощание с ним проводил отец Фрэнк О’Грейди. Именно его Байден увидел во время поездки в Европу.

ads_code

«Просто экстраординарно, я не знал этого до приезда президента. Он смеялся, он плакал, это задело мужчину, вы могли видеть, как глубоко все это чувствовалось и значило для него», – заметил приходской священник и настоятель храма Нок отец Ричард Гиббонс.

О’Грейди признавался, что Байден не знал о местонахождении священника. Когда американец увидел своего знакомого, то «был немного взволнован».

«В последний раз мы встречались, когда его сын был очень болен восемь лет назад, и все это вернулось к нему», – объяснил эмоции Байдена О’Грейди.

Ранее Байден допустил оплошность, спутав прозвище сборной Новой Зеландии по регби с осуждаемой в Ирландии британской военизированной организацией. Последние сражались во время Ирландской войны за независимость на стороне королевства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!