test

Политика

Байден пообещал выяснить, как рядовой получил доступ к секретам Минобороны США

15 апреля 2023, 03:38
Фото: Official White House / Adam Schultz
15 апреля 2023, 03:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден сообщил, что расследование того, каким образом обвиняемый в утечке секретный данных рядовой ВВС первого класса Джек Тейшейра получил доступ к документам, не потребует большого количества времени.

«Я проинструктировал ведомства убедиться, что они доберутся до первопричины того, как получилось, что у него вообще был доступ», — отметил политик во время общения с сотрудниками СМИ.

Слова главы Соединенных Штатов приводит пул администрации страны. «Я не думаю, что это займет много времени», — подытожил хозяин Белого дома.

Кроме того, Джо Байден поручил разведывательным службам и военным принять меры по защите секретных документов, чтобы избежать повторных утечек.  Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Также недавно ситуацию вокруг утечки документов Пентагона прокомментировал российский предприниматель Евгений Пригожин. По его словам секретные данные, связанные с планами США и НАТО по подготовке ВСУ к возможному наступлению на Россию, не содержат стратегически важной информации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!