test

Общество

Кадыров пообещал оплеуху за оскорбление российской журналистки

25 января 2019, 10:39
Глава Чечни призвал Борислава Березу извиниться перед Ольгой Скабеевой
25 января 2019, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригрозил оплеухой украинскому депутату и члену делегации в ПАСЕ Бориславу Березе за то, что он толкнул и оскорбил российскую журналистку Ольгу Скабееву. Об этом он написал в своём Telegram-канале. Инцидент попал на видео, поскольку произошёл во время интервью.

Зачинщиком драки стал украинский журналист Сергей Сидоренко, его решил поддержать депутат Борислав Береза, который грубо оттолкнул Скабееву. Теперь их поведение будет рассматривать специально созванная этическая комиссия в Совете Европы, уточняет сообщает Россия 1.

«Если бы в Чечне или ином регионе России совершили подобные действия против украинской журналистки, весь западный мир гудел бы. В один голос трезвонили бы о правах человека. А теперь же, когда в ПАСЕ применили силу в отношение российской девушки и журналистки, молчат, как будто в рот воды набрали. О какой объективности и справедливости можно после этого говорить? Пользуясь случаем, ещё раз обращаюсь к братскому украинскому народу! Посмотрите, кто сегодня вершит судьбу народа и страны! Они ведут вас к глубокой пропасти. И этому не будет конца, если не прогнать и не призвать к порядку подобных политиков. А Березе следует очень чётко усвоить, если он должным образом не извинится перед Ольгой Скобеевой, обязательно найдётся истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху!» – пообещал Кадыров.

Напомним, недавно Кадыров подарил Mercedes пятилетнему спортсмену за 4 тысячи отжиманий

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!