test

Политика

В ФРГ заявили, что не имеет смысла поставлять Украине современные истребители

14 апреля 2023, 21:21
Фото: TheForeverStory, CC0, via Wikimedia Commons
14 апреля 2023, 21:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не нуждается в поставках, стоящих на вооружении немецких ВВС современных истребителях, поскольку украинские пилоты умеют управлять лишь советскими боевыми самолётами. Такое заявление сделала глава комитета по обороне бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерманн, в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, сообщает РИА Новости.

По словам депутата, правительством Германии ранее было принято решение по запросу Польши на реэкспорт в Киев польских истребителей МиГ-29, доставшихся ФРГ после объединения с ГДР. 

Штрак-Циммерманн пояснила, что поддерживает стремление восточноевропейских партнёров поставить Украине больше советских истребителей МиГ, так как бойцы ВСУ умет пользоваться ими. По словам депутата, в настоящее время необходимо направить боеприпасы и боевые снаряжения к тем видам оружия, которые уже были направлены на Украину.

Ранее Минобороны ФРГ опровергло получение новых запросов Украины на передачу военной техники. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!