test

Общество

Во Внуково объяснили сбоем появление прямого рейса в Грузию

14 апреля 2023, 18:18
14 апреля 2023, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В аэропорту Внуково произошел технический сбой, который не повлиял на расписание рейсов. Представитель авиакомпании подтвердил, что прямой рейс в Грузию был добавлен в расписание на сайте, с датами с 18 апреля по 23 октября 2023 года. Однако, в настоящее время невозможно найти билеты на этот рейс на сайте аэропорта Внуково.

Представитель Внуково утверждает, что на данный момент в расписании аэропорта не было никаких изменений, и технический сбой на табло был быстро устранен.

В 2019 году Россия временно приостановила прямые полеты в Грузию из-за масштабных протестов, вызванных событиями в парламенте Грузии, где депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов сел в кресло спикера на открытии встречи Межпарламентской ассамблеи православия. В то же время, глава МИДа России Сергей Лавров выразил надежду на возобновление авиасообщения с Грузией в ближайшее время.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам, бывший замглавы МИДа Григорий Карасин, который представляет Москву в диалоговом механизме с Тбилиси, заявил о готовности России возобновить прямые перелеты, но для этого необходимо согласие Грузии. Минтранс России не комментировал информацию об авиасообщении с Грузией.

Как писала Общественная служба новостей, детский врач Елена Гавриленко была задержана в аэропорту Анкары из-за нарушения миграционного законодательства, утверждают турецкие власти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!