test

Спорт

Фигурист Траньков рассказал, как в детстве его избили фанаты «Зенита»

14 апреля 2023, 17:11
Фото: fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
14 апреля 2023, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В детстве двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова после переезда в Санкт-Петербурге избили фанаты «Зенита». По словам спортсмена, болельщики увидели его ночью.

«У меня была куртка. <…> Брали на рынке, но она была дорогая, такая красная с черным, даже не с белым. Там все время тусовались болельщики, которые занимали очередь за билетами с ночи. Они пили в парке, а потом вставали в очередь. Меня там пьяные пацаны попинали», – поделился воспоминаниями Траньков в беседе с YouTube-каналом СБГ Шоу.

При этом Траньков тогда обидчикам говорил, что больше никогда не будет болеть за петербургский клуб, однако с тех пор «все поменялось».

Траньков является двукратным олимпийским чемпионом Сочи-2014 в дуэте с Татьяной Волосожар. Также на счету Транькова победы на чемпионате мира и четыре золотые медали чемпионатов Европы.

Ранее об отношениях с нападающим Артемом Дзюбой во времена выступлений за «Зенит» рассказал воспитанник петербургского клуба Саба Сазонов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!