test

Происшествия

В Уфе задержали напавшего на трех девочек педофила

14 апреля 2023, 16:26
14 апреля 2023, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении 37-летнего жителя Уфы возбудили уголовное дело по статье об иных действиях сексуального характера. Его подозревают в нападении на трех девочек. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

Согласно версии следователей, днем 11 апреля мужчина попытался напасть с сексуальными намерениями на 11-летнюю девочку, когда она заходила в подъезд своего дома, возвращаясь из школы. Ребенок закричал, поэтому нападавшему пришлось скрыться.

Через несколько часов педофил совершил аналогичное нападение на 9-летнюю девочку в этом же районе. На следующий день в полицию поступило заявление о еще одном преступлении в отношении 9-летней девочки.

С помощью данных камер видеонаблюдения был составлен портрет подозреваемого, опрошены возможные свидетели, а также проведены иные следственные мероприятия. В результате был задержан 37-летний уфимец, ранее судимый за умышленную порчу чужого имущества и оскорбление представителя власти.

В ходе допроса мужчина признался в содеянном. В настоящее время решается вопрос о его заключении под стражу.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Москвы вышли на группу сутенеров, которые искали заказчику несовершеннолетних детей. Подростков находили в Сети, обещая хорошие деньги.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!