test

Картина дня

В Международном паралимпийском комитете озвучили сроки рассмотрения допуска россиян

14 апреля 2023, 11:44
Фото: Oliver Kremer / Pixolli Studios / olympics.com / BSSA
14 апреля 2023, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (IPC) в сентябре 2023 года будет рассмотрен вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до Паралимпийских игр. Об этом рассказал глава IPC Эндрю Парсонс.

Напомним, что в ноябре прошлого года IPC приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР), прежде отстранив россиян и белорусов от соревнований после начала специальной военной операции (СВО) на Украине.

Парсонс заверил, что вопрос восстановления ПКР и допуска отстраненных атлетов решат путем голосования национальных паралимпийских комитетов. Однако позиция IPC «не изменилась».

«Нам нравится чувствовать сильное единство в мире спорта, но это не самое важное. Более важно то, что каждая спортивная организация принимает правильные решения в соответствии со своей структурой и ведет диалог с его членами», – цитирует Kyodo Парсонса.

Ранее за участие российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийских играх 2024 года в Париже выступил вице-премьер Италии Маттео Сальвини. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!