test

Происшествия

Детский сад в Горловке поврежден в результате ночного обстрела со стороны ВСУ

14 апреля 2023, 07:51
Фото: Freepik
14 апреля 2023, 07:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Горловки Иван Приходько поделился информацией о том, что в результате атаки города со стороны ВСУ, которая случилась ночью, частично пострадало здание детского сада.

Он написал в своем Telegram-канале следующее: «В результате ночного обстрела центра Горловки со стороны украинских вооруженных бандформирований поврежден детский сад № 15 по адресу: улица Остапенко, 8. Снаряд разорвался на территории детсада».

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее международный политолог и публицист Дмитрий Аграновский заявил, что ВСУ попытаются испортить празднование в России 9 Мая. Он отметил, что со стороны Украины могут последовать провокации. По его словам, от ВСУ в этот период можно ожидать особенных действий.

Эксперт также призвал не верить дезинформации. Российские военные понимают, что нужно быть готовыми ко всему. Политолог отметил, что отмена празднования в приграничных районах является хорошим решением, поскольку оно обезопасит людей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!