test

В мире

Джо Байден в Ирландии предложил собравшимся «лизнуть мир»

14 апреля 2023, 06:03
14 апреля 2023, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе посещения Ирландии глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден озадачил слушателей своей речи предложением «лизнуть мир». Политик отметил, что не существует ничего, что бы британцы и американцы не смогли сделать вместе. Об этом пишет «МК».

«Спасибо Вам, благослови Вас Господь. Давайте… Давайте лизнем мир. Давайте сделаем это!», — высказался американский президент.

Ранее президент США Джо Байден во время своего выступления перед парламентом Ирландии заявил о том, что глобальные климатические изменения на сегодняшний день являются единственной экзистенциальной угрозой для мирового сообщества.

Американский президент также в своей речи выразил благодарность Ирландии за поддержку Украины. При этом он подчеркнул, что международное сообщество в настоящее время находится в «точке перелома», на границе демократий и автократий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде сообщалось, что, по мнению главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, климатические изменения представляют для населения Земли большую опасность, чем ядерная война.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!