test

Общество

В Самаре ремонт Южного моста планируют завершить до конца апреля

14 апреля 2023, 05:53
14 апреля 2023, 05:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре в начале апреля стартовали дорожные работы, направленные на ремонт Южного моста. В соответствии с планом, они должны быть завершены до начала дачного сезона и религиозных праздников. Об этом сообщает «КП — Самара».

Глава города Елена Лапушкина выступила на площадке ЦУР региона со словами о том, что в течение ближайшего времени работы на участке подойдут к концу. Так, она подчеркнула, что ремонт планируют довести до конца уже в апреле этого года. Специалисты занимаются своей работой со стороны улицы Авроры, а также на территории через железную дорогу и на Южном мосту.

Отмечается, что ремонт моста был начат в экстренном порядке и проводится в ускоренном темпе. Кроме того, в соответствии с планом, на участке будет осуществлена массовая перевозка людей в направлении кладбищ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по данным ГУ МЧС Самарской области, в регионе восстановлено газоснабжение после произошедшей на газопроводе аварии. Повреждение газопровода произошло в Челно-Вершинском муниципальном районе утром в четверг, 13 апреля. В результате без газа осталось свыше 2,5 тысяч жителей семи населенных пунктов Самарской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!