test

Политика

RT: В слитых документах Пентагона посчитаны потери техники ВСУ

13 апреля 2023, 22:31
Фото: unsplash.com / Alexey Fedenkov
13 апреля 2023, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В утекших в Сеть документах американского Минобороны сказано, что киевский режим лишился четверти своего парка вертолетов, а также 60 истребителей и бомбардировщиков за все время боевых действий. Об этом передает RT.

В документе говорится, что в течение последних шести месяцев ВСУ применили свыше 9,5 тысячи 227-миллиметровых реактивных снарядов GMLRS. Кроме того, по состоянию на третье марта у украинских боевиков осталось 155-миллиметровых боеприпасов на два дня сражений. Также, согласно опубликованным документам, ВВС Украины потеряли 32 и 139 военных вертолетов.

При этом в издании признают, что достоверность данных сведений нуждается в проверке.

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация республики.

Ранее руководитель военной разведки Украины Кирилл Буданов сообщил о том, что ВСУ должны показать успешное проведение контратаки, чтобы не разочаровывать западных партнеров, предоставляющих Киеву оружие. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!