test

Происшествия

Суд арестовал подозреваемых в вымогательствах в Ростове-на-Дону полицейских

13 апреля 2023, 21:49
13 апреля 2023, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Ессентукский городской суд в четверг, 13 апреля, рассмотрел 24 ходатайства следователей об избрании меры пресечения в отношении сотрудников правоохранительных органов Ростова-на-Дону и жителей Ростовской области, являющихся фигурантами уголовного дела по статьям об организации преступного сообщества и получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается в Telegram-канале «Суды Ставропольского края».

Согласно версии следователей, подозреваемые согласованно и в составе преступной группы совершили тяжкое преступление с целью незаконного обогащения. Предполагается, что фигуранты дела систематически получали взятки на общую сумму не менее 25 млн рублей от неопределенного круга лиц за непривлечение к ответственности из-за незаконной торговой деятельности.

Суд отправил 23 подозреваемых под стражу на два месяца, одному человеку был назначен домашний арест.

Ранее сообщалось, что более 20 руководящих должностных лиц полицейских органов города Ростова-на-Дону подозреваются в организации преступной группировки.

Уголовное дело возбуждено в отношении Дмитрия Рыбалко, Алексея Абакумова, Николая Щитова, Сергея Ляпкина, Сергея Сунгуртяна и других лиц.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!