test

В мире

Fox News: ФБР задержало подозреваемого в утечке данных Пентагона

13 апреля 2023, 21:37
13 апреля 2023, 21:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский канал Fox News поделился информацией о том, что ФБР задержало подозреваемого в распространении секретных бумаг Пентагона.

Приводится следующее сообщение: «ФБР произвело арест и продолжает проводить санкционированные правоохранительные действия в жилом доме в Норт-Дайтон, Массачусетс».

Ранее российский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию вокруг утечки секретной информации из Министерства обороны Соединенных Штатов. Предприниматель заявил, что пришел к выводу, согласно которому утечка была организована специально. Сам документ он назвал последним «нанайским-американским предупреждением».

Пригожин пояснил, что информация была слита для того, чтобы «задать определенные вопросы». По словам бизнесмена, в ближайшее время его коллеги представят «более подробный расклад». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Экс-агент ФБР Колин Роули также не исключил, что американская администрация могла согласовать недавние утечки секретных документов для дезинформации России. Известно, что американское оборонное ведомство активно расследует утечку секретных материалов, где, в частности, описываются состояние ВСУ и планы США по их укреплению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!