test

Спорт

Медведева рада, что Костомаров идет на поправку

13 апреля 2023, 20:26
Фото: Luu / commons.wikimedia.org
13 апреля 2023, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская фигуристка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева поделилась своей радостью из-за новостей о выздоровлении коллеги Романа Костомарова.

«Мы поддерживаем его [Костомарова] на протяжении всего этого сложного пути, <…> мы стараемся помочь всем, чем можем. Ситуация довольно серьезная. <…> Мы желаем ему здоровья и рады новостям, что он идет на поправку», — приводит её слова ТАСС.

Напомним, Костомарова госпитализировали 10 января с пневмонией. Долгое время фигурист находился на искусственной вентиляции легких в крайне тяжелом состоянии. Позже Костомаров перенес два инсульта, перестал видеть правым глазом, был подключен к ЭКМО и лишился обоих стоп ног и части кистей рук.

Ранее стало известно, что олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров в последние дни самостоятельно дышит, ест и пьет, общается через голосовые сообщения с близкими. Одно из таких сообщений получил работавший с фигуристом тренер Александр Жулин.

Фигурист перенес операцию по формированию культи ноги и готовится к протезированию. Источник указывал, что спортсмен находится в стабильном состоянии. Известно, что Костомаров «уже просится домой, надоели больничные стены». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!