test

Спорт

Александр Поветкин: Путин все правильно сделал, ведь у наших границ армия НАТО

13 апреля 2023, 18:42
Фото: Sealle / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
13 апреля 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший чемпион мира по боксу Александр Поветкин высказался о причинах начала специальной военной операции (СВО) России на Украине. Российский спортсмен указал, что он не согласен с мнением украинского боксера Александра Усика, который «считает, что на его страну напали».

«На самом деле Владимир Владимирович все правильно сделал. У нас есть разведчики, люди, которые посмотрели, что к нашим границам уже скапливается натовская армия. Для чего она тут? Чтобы боевые действия были, наверное, на нашей территории», – объяснил Поветкин в разговоре с «Спорт-Экспрессом».

Поветкин заметил, что на Украине «могут говорить что угодно». Однако боксер уточнил, что сам был в Донбассе, получал фотографии детей, «которых похоронили».

«Что делали с Украиной? Почему это не показываете и не рассказываете, что вы делали? Надо было раньше этот народ защитить», – заключил Поветкин.

Ранее завершивший карьеру летом 2021 года Поветкин признался, что ему хочется возобновить карьеру. Однако 43-летний спортсмен соглашается, что его время уже прошло.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!