test

Спорт

Фигуристка Медведева ответила на вопрос о возможной смене гражданства

13 апреля 2023, 18:34
Фото: Luu / commons.wikimedia.org
13 апреля 2023, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева  рассказала, что вся информация о якобы готовности сменить российское гражданство на армянское, не соответствует действительности. 23-летняя спортсменка заверила, что никогда не думала о таком шаге.

«Родилась и выросла в России. Эта страна мне дала все, что имею на данный момент. Но я не отрицаю армянские корни. Может, как-нибудь приедем с ледовым шоу», – цитирует Hello Медведеву.

Также фигуристка указала, что у нее есть желание посетить Ереван. Отец Медведевой – армянский художник и предприниматель Арман Бабасян. К спортсменам, которые сменили спортивное гражданство, Медведева относится с пониманием.

Помимо двух золотых медалей чемпионатов мира Медведева также выигрывала две серебряные медали Олимпийских игр 2018 года, два золота чемпионатов Европы.

Ранее сообщалось, что чемпион Европы по вольной борьбе россиянин Даурен Куруглиев на предстоящем континентальном первенстве будет выступать за сборную Греции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!